Курганский сенатор Сергей Лисовский призвал коллег по Совету Федерации убедить губернаторов регионов, которые они представляют, не вводить налог на прибыль для аграриев.
25 июня на пленарном заседании верхней палаты российского парламента Лисовский напомнил, что право установить налог на прибыль для сельхозтоваропроизводителей правительство страны планирует передать на уровень субъектов.
«Я прошу всех членов Совета Федерации поговорить с руководителями регионов и не использовать эту меру, отказаться от нее для наполнения собственных бюджетов. Я понимаю, насколько сложная у нас ситуация по бюджетам, но, тем не менее, у нас в аграрном сообществе и в аграрном производстве реально сложное положение — более двух лет, например, птицеводство было в убытке. Сейчас, в связи с закрытием границ и различными внешнеполитическими обстоятельствами, ситуация улучшилась. Но через полгода, когда напряжение спадет, опять пойдет огромный поток импортной продукции», — заявил Лисовский.
Сенатор напомнил, что несколько лет назад, когда было принято решение о бессрочном освобождении аграриев от уплаты налога на прибыль, оно было революционным. «Больше того — это было решение, которое поддержали в ВТО, то есть удалось в свое время отстоять эту нулевую ставку с учетом действительно сложной позиции наших аграриев и минимизации их субсидирования по отношению к аграриям других стран. Сегодня у наших аграриев большие проблемы после вступления в ВТО в связи с увеличением процентных ставок по кредитам и так далее», — отметил Сергей Лисовский,
По его мнению, российские власти могут себе позволить поддержать аграриев, сократив для них налоговое бремя, тем самым сделав отечественное сельское хозяйство конкурентоспособным.
Екатерина Лазарева
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
Авторизуйтесь,
чтобы получить доступ к личному профилю.
А оценка риска здоровью населения...
Написал Иван Викторов в теме В Подмосковье построят грибную ферму
Второй знак после запятой в расчетнорй инфляции в размере страны можно...
Написал Тамара Решетникова в теме Еженедельная инфляция впервые в этом году стала отрицательной
Все как всегда: нефть дорожает - бензин тоже, нефть дешевеет - бензин...
Написал Владимир Сергеев в теме Бизнес предупредил о подорожании еды из-за повышения себестоимости упаковки
Biotence использовали на пшенице, результаты не могут не радовать! В...
Написал Александр Коваль в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Хороший препарат. Выращиваем томаты в теплице в больших объемах . Повысилась...
Написал Руслан Парфильев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Кто еще не успел попробовать препараты из линейки Биотенс, очень рекомендую!...
Написал Всеволод Соколовский в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Знакомый агроном посоветовал удобрения biotence, за что большая...
Написал Леонид Морозов в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Думаю знатоки по достоинству оценят удобрения Биотенс и их состав. Попробуйте...
Написал Пётр Алексеевич в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Комплексные удобрения BIOTENCE по эффективности, результативности и стоимости...
Написал Иван Медведев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
По соотношению цены и качества лучше препаратов BIOTENCE вы точно не найдете!...
Написал Арсений Бородин в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Последние 15 лет жизни занимаюсь выращиванием зерновых и подсолнечника....
Написал Игорь Минаев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Кто еще не пробовал удобрения Биотенс? Рекомендую не затягивать! В конце...
Написал Руслан Алексеев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
BIOTENCE - удобрения номер один на рынке. Уже два года используем только их,...
Написал Елена Владимирова в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Комментарии (0):
Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.